Вязание воротника крючком схема

Мода не оставляет людей равнодушными и с каждым годом вязальщиц все больше интересует вязание воротника крючком и новые схемы, изделия из которых выполняются просто, а в готовом виде поражают замысловатостью и сочетаются с определенным стилем.

Данный воротник практически универсален, будь то школьная форма или вечерний наряд. Везде, где может пригодиться ажурный воротник, уместность представленного не под вопросом.



Вязаный воротник помимо, прямого предназначения, выполняет роль нашейного украшения. Концы воротника находятся на некотором расстоянии друг от друга и скреплены цепочкой, которая в свою очередь с обеих сторон прикреплена к поддерживающим ажурное полотно зажимам.


Декорируют воротник пришитые по всему низу разно размерные монеты, выполненные в дизайне под старину они существенно его приукрашивают.

Для вязания крючком данного воротника необходимо подобрать и приобрести следующие материалы: тонкая цепочка под золото на зажиме, плоские монеты ахроматических цветов с напылением имитацией под старину.

Сначала нужно выполнить вязаную часть воротника.
  • Набрать цепочку из ста воздушных петель.
  • Провязать три ряда столбиков без накида, постепенно увеличивая их количество до ста пятнадцати в последнем ряду.
  • Выполнить двадцать три объединенные продольные дуги по схеме.


Внизу схемы обозначены места крепления старинных монет.
  • В монетах нужно проделать отверстия, если их не было при покупке.
  • Заменить монеты можно пайетками.
  • Монеты пришиваются тонкими нитками для шитья основного цвета.
Выбирая цепочку, следует обратить внимание на ее качество и наличие широких зажимов, для предупреждения потери формы всего изделия.

При вязании воротника крючком следует обращать внимание на качество и уместность каждого материала, чтобы не надлежащий элемент не испортил готовое изделие.

Популярные сообщения из этого блога

Блузка вязаная крючком с рельефными столбиками - схема

Ромашки крючком схемы