Вязаное крючком платье схемы и описание

Схемы и описание создаются для наиболее ценных моделей. Элегантное вязаное крючком платье можно поэтично сравнивать с туманной дымкой, безмятежно выстилающей пространство. С дымкой или с прозрачной сеткой, драпируемой дизайнерски, с фигурными вырезами. Это произведение бразильского дизайнера в некой степени универсально. Платье соответствует самым известным стилям одежды. В определенных случаях оно может быть неброской основой для дальнейшего нагромождения характерных для бохо, кантри или сафари аксессуаров. Надеть платье можно и в рамках классического стиля, будет уместным выбрать и сшить подклад.




Рассматривая платье ближе, нужно обратить внимание на описание его конструкции. Вязаное полотно в целом выполнено из чередования ажурных узоров. На спине имеется глубокий вырез, его устойчивую форму поддерживает вплетенная золотая цепь.

Обращаем внимание на узоры, технику и порядок вязания. Перед началом работы при необходимости нужно сделать четкую выкройку изделия. Важно знать, что перед сменой предыдущего узора на последующий, переходный этап выполняется следующим образом.

Вязание платья крючком осуществляется по схемам


Схема промежуточного узора вязаного крючком платья.
Вязать необходимо снизу вверх, начиная с основного плотного узора для платья крючком.

После исполнения необходимой длины приведенным узором необходимо продолжить одним рапортом последующего, более прозрачного. С началом этого мотива появляются отличия в способе вязания переда и спинки. Для начала приведена схема для передней части полотна.

Схема ажурного узора вязаного крючком платья.

После вывязывания его необходимой длины нужно перейти к основному, плотному узору и выполнить три рапорта, на последнем из них нужно начать сокращения для пройм. После исполняется ещё один рапорт ажурного.

Спинка вяжется соответственно изобретательной личной фантазии. Для повторения оригинала, необходимо вязать две зеркальные ажурные полоски, до высоты симметричной передней части по схеме.

Схема верхней части спинки вязаного крючком платья.
Далее направление вязания меняется в противоположную сторону. Можно перейти на вязание по кругу, применяя ажурный мотив, используемый ранее для верхней части переда. Количество рапортов варьируется по собственному усмотрению.

Следующий и окончательный этап - вязание рукавов. Исполняются они по индивидуальным пропорциям, с применением схемы основного плотного узора.

Выполнив все этапы описания изготовления целого вязаного крючком платья по схемам и окончив процесс приданием изделию надлежащего вида и формы, посредством размачивания, разложения и финальной примерки, работу над вязанием крючком ажурного платья можно считать завершенной.

Популярные сообщения из этого блога

Блузка вязаная крючком с рельефными столбиками - схема

Ромашки крючком схемы